[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MagIstR  
Форум » Техника молодежи » Soft » Опасный скринсейвер (А почему вы (не) используете Linux?) (Попытка атаки не удалась)
Опасный скринсейвер (А почему вы (не) используете Linux?)
haaskerДата: Суббота, 12.12.2009, 07:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
На сайте Gnome-Look.org любой желающий может выложить на сайте собственноручно созданную тему или любое другое украшение. Этим воспользовался злоумышленник. Созданный и выложенный им пакет app5552 кроме собственно скринсейвера содержал скрипт для организации DDOS–атаки, управляемый и обновляемый через Интернет. После обнаружения этого скрипта администрация сайта Gnome-Look.org удалила опасный скринсейвер.

Не может не радовать эта новость smile Нет, не потому что кому-то не повезло, а такой злой. Просто этот факт показывает, что Linux "идет в массы". Что понимают вот такие негодяи и пользуются этим.

А почему вы (не) используете Linux?


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Суббота, 12.12.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, я не использую. а зачем? biggrin (понимаю, что вопрос дурацкий, но мне надоело постоянно "оправдываться" почему я его не использую. Лучше скажи: зачем мне это делать? )

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
SerafimДата: Суббота, 12.12.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
некогда да и не хочется возиться с установкой и настройками

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

DJNICOLASДата: Суббота, 12.12.2009, 23:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Всем противникам Окошек отвечу так:

Hе ошибается то, что не pаботает. © Windows

Да и вообще, чем же это LINUX лучше ?


haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Вот интересно получается. Вопрос был простой и без подвоха: почему не используете? Рассчитывалось что и ответы будут: потому что глючная, не работает, не смог установить, гавно-система, некрасивая...
А все как-то усмотрели в нем "попробуйте поставить", "Линукс лучше", "Окна - гавно". smile Нету там этого.

1. Я не предлагаю кому-то переходить на Линукс. Более того, я даже рекомендую этого НЕ делать.
2. Выбор мной Линукса не означает автоматическое "Windows - плохая система".

А что касается вообще установки альтернативных систем. Я пробовал их много. Windows, OS/2, UNIX, MacOS и конечно Linux. Выбрал Линукс не потому что все остальные хуже его, а потому что именно эта система лучше подходит под МОИ нужды. Это все.
А рекомендации... Вы же ставите альтернативные версии различных программ. Те же браузеры, офисные пакеты, графические редакторы, видеопроигрыватели. Поставили, посмотрели, сравнили, сделали выбор. И этот выбор оправдан. А вот с системой у вас выбора нет. Вы просто не сравниваете ее сами. Большинство претензий к альтернативым Windows операционным системам основано на словах, отзывах в сети, но не на вашем персональном опыте.
Это не выбор, это отказ от выбора smile

Холивар устраивать не хочется: чем Линукс лучше, чем Виндовс лучше, чем... Просто смысла в этом нет.
У каждого из нас свои запросы к качеству, к софту, к внешнему виду, а потому сравнивать системы невозможно. Да и косвенно каждый из вас подтвердил факт, что Линукс становиться "плохой, глючной" системой еще ДО первой установки smile

Персональные ответы.
Dio, лучше не делать. Если нет желания, то незачем абсолютно. И это правильный подход smile Не стоит ремонтировать то, что не сломано.

Serafim, ну ведь Винду когда-то все равно придется переставить? А следовательно и с настройками повозиться, почему бы не ознакомиться с альтернативой?

Admin, самый честный ответ - лень smile

DJNICOLAS, я так понимаю под противниками Окошек подразумевается некий haasker? wink Я не противник Окошек и доказательство этому лежит у меня в коробке из-под лицензтонной версии Windows XP. Согласись, что противник не станет покупать лицензию за 75 баксов? А вопрос, чем лучше смысла не имеет. В том плане, что я могу привести 10 причин и характеристик по которым Линукс лучше. Но с одной оговоркой: лучше для меня.
А ты не я, правильно? Поэтому возможно ни одна из причин не окажется для тебя значимой. Так чего воздух колыхать зря? Неужели из-за того, что мы используем разные операционные системы, это автоматически ставит нас по разные стороны баррикад? Тогда другой вопрос: за что воюем? smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.


Сообщение отредактировал haasker - Понедельник, 14.12.2009, 15:11
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, почему обязательно не пробовал? я на рэд хате сидел с пол года )) но потом все равно отказался - программировать под Винду приходится все равно под виндой. а держать на компе по 2 операционки и постоянно переключаться уж очень утомительно и бессмысленно. вот потому и вопрос: "А зачем?" smile
и совсем не вижу я в начале темы подвоха....


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Dio, ну так тут из рода занятий проистекают требования: думаю, что если бы писал под Маки, то МакОС стояла бы даже если не нравится, так? smile
Поэтому вопрос провокационный, а следовательно не требующий ответа.


Все сказанное ниже исключительно ради поддержания статуса злобного ненавистника Окошек, мне имидж понравился :)

Из фразы "полгода сидел на RedHat, а потом свалил" я понимаю, что ушел не потому что Линукс не устроил, а из-за переключения постоянного?
Итак. Программировать для Винды не означает автоматически под Виндой. Писать программы можно и под Линуксом. Стоит вопрос только в тестировании, а с этим может справиться Wine или при сложном взаимодействии с системными библиотеками - виртуальная ОС. Как вариант? smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, biggrin хороший вариант. пробовал работать в Куликсе. но... работать с виндовыми СУБД-шками под вином wacko да еще и ставить делфевские компоненты на Куликс... - нормально только в академических целях ("заработает или нет?") или идя на принцип ("Все равно я тебя запущу, Падла!!!!") biggrin но не более того. а усложнять себе так жизнь... Зачем? happy

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Я правильно понимаю, что слово "зачем" любимое? smile Да незачем, я же говорю у каждого свои требования и приоритеты.

У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, biggrin ну не факт, что любимое. Хотя искать во всем смысл - моя дурная привычка sad

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Моя тоже, поэтому не считаю что дурная

У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, дурная, дурная! только вред от нее! особенно в общении с ближними. sad проверено на личном опыте. многократно.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Vik-VikTORДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
ребят, почитал я ваши обсуждения а потом сравнил с темой))) небольшой офф-топчик получился) не понимаю как опасный скринсейвер относится к линуксу и дурным привычкам))))

за ошибки не бить))))
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Vik-VikTOR, последнее предложение первого сообщения.
а все остальное - самое, что ни наесть обсуждение ))


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Форум » Техника молодежи » Soft » Опасный скринсейвер (А почему вы (не) используете Linux?) (Попытка атаки не удалась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: