[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vik-VikTOR  
Форум » Комната досуга » Обо всем интересном » Милиция становится беспредельной? (Не нашёл более подходящего раздела)
Милиция становится беспредельной?
SerafimДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Прокуратура расследует обстоятельства ЧП, произошедшего в здании УВД на транспорте в Минске: парень, вызванный для беседы в милицию, оказался в реанимации. Родственники пострадавшего утверждают, что парня жестоко избили сотрудники милиции. подробнее

После отставки министра внутренних дел Владимира Наумова случаи избиения граждан страны в милиции стали возникать уж слишком часто. Несколько дней назад прокуратура г.Барановичи возбудила уголовное дело в отношении милиционеров полка ППСМ УВД Брестского облисполкома. Прапорщик и старшина вблизи железнодорожного вокзала в г.Барановичи, находясь при исполнении служебных обязанностей, при задержании за совершение административного правонарушения жителя д.Липска Ляховичского района жестоко избили его, нанеся серьезные телесные повреждения. Прокуратура расценила эти действия как превышение власти или служебных полномочий, совершенные лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия, а равно умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, сопряженное с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего либо применением оружия или специальных средств. Данные действия подпадают под ч.3 ст.426 УК РБ, которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Мы всё ближе интегрируемся с Россией. Кто что думает?


Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

Сообщение отредактировал Dio - Понедельник, 19.10.2009, 23:06
НТ-091_RoMДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 257
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Блин бывают же уроды!!
SerafimДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Думаю, ментовское насилие было и раньше. Просто при Наумове оно не придавалось огласке.

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

Vik-VikTORДата: Вторник, 20.10.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
да было, есть и думаю будет...., а вообще я думаю что это просто один случай про который узнали все , а подобных было очень много!!! например у нас в Могилёве было это примерно год или полтора назад, моего друга (ему сейчас 24года) задерживал патрульный наряд(ну там 3 человека и собака), ну так вот задерживали его за то что он сигарету выбросил не в мусорку а случайно попал одному из стражей правопорядка в брюки окурком!!! так они его там на месте в троём запинали ногами(а были они в берцах) и натравили собаку, судя по всему нормальной была только собака потому что она его "для вида" за руку схватила(это мне он рассказал), а запинали потому что он не извенился...
делайте выводы...


за ошибки не бить))))
SerafimДата: Вторник, 20.10.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
+20% замечания за размещённую ссылку. + исправление ссылки

Dio, я тебя лично чем-то обидел?


Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

DioДата: Вторник, 20.10.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, Правила нужно соблюдать. последним вопросом Вы нарушили их еще раз, а именно пункт 2.12. Я имею полное право дать Вам еще одно замечание и удалить Ваше последнее сообщение. angry Пока не буду это делать - даю возможность еще раз перечитать правила... smile

Никаких личных претензий к Вам не имею ))) Всего хорошего senile


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
MirotworetSДата: Вторник, 20.10.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 226
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
о милиции
у одного знакомого знакомого из знакомых среди знакомых спросили типа как вы там узнаёте то что вам нужно?(он сотрудник министерства внутренних дел)
он ответил: пока руки не собьёшь ничего не узнаешь а без этого никак


С Уважением, MirotworetS
MagIstRДата: Вторник, 20.10.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 186
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Дай бог чтоб только руки...а не ноги локти и другие части тела

Утром узнав истину, вечером можно умереть.
SerafimДата: Вторник, 20.10.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ну они же не с неба к нам спускаются. Менты - они все люди из народа. Разница только в том, что им позволено больше чем простым смертным, и они этим с удовольствием пользуются.

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

DioДата: Вторник, 20.10.2009, 23:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, Очень верно сказано. Как каждый может заметить (в том числе и на своем опыте) любая власть развращает )))

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
MirotworetSДата: Вторник, 20.10.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 226
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
это точно

С Уважением, MirotworetS
MagIstRДата: Среда, 21.10.2009, 00:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 186
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
А вот поэтому и создавать надо ограничения своей власти если их нет... Для милиции это должна быть конституция но видимо не все менты читают столь "бесполезные" книги. Да и в патрули кого отправляют? Тех кто колледжи закочил не смог стать кем то посерьезней короче быков а им дай дубинку и погоны и они себя богами считают что с них взять?

Утром узнав истину, вечером можно умереть.
SerafimДата: Среда, 21.10.2009, 00:19 | Сообщение # 13
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Quote (MagIstR)
Да и в патрули кого отправляют? Тех кто колледжи закочил не смог стать кем то посерьезней короче быков а им дай дубинку и погоны и они себя богами считают что с них взять?

А самых-самых набирают в ОМОН <_<

Р.S. Чувствую будет ещё +20% =)


Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

Сообщение отредактировал Serafim - Среда, 21.10.2009, 00:19
MirotworetSДата: Среда, 21.10.2009, 00:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 226
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, )
суровая правда smile


С Уважением, MirotworetS
DioДата: Среда, 21.10.2009, 01:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, про +20% я подумаю и обсужу с коллегами...

меня вот другое интересует (отвечать можно в личку):
С какой целью приперло размещать тут этот материал? Я ни в жизни не поверю, что данная тема затронула настолько, что просто НЕОБХОДИМО рассказать про это на Студенческом (и именно студенческом) форуме.
Ты уж извини, но это пахнет проплаченной провокацией (агитационной работой - как хочешь называй).
Заранее предвижу "наезды" на слово "проплаченной" и утверждения о том, что тебе никто не платили ты действовал по своей инициативе ничего не стоят. Потому-что проплатили не тебе, а тому, кто заставил тебя верить в то, что ты сейчас пытаешься делать.

Вот такие вот грустные размышления. просто слишком данная тема выбивается из стилистики сайта. убогие такие попытки народ поднять...


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
DJNICOLASДата: Среда, 21.10.2009, 01:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, Не соглашусь с тобой. Хоть в нашей стране численность Органов Правопорядка достаточно велика, но именно это залог того, что в Беларуси такой низкий уровень преступности. Думаю тебе, как и всем нам, не хотелось бы на каждом углу слышать выстрелы, и слышать каждый день из новостей об убийствах !

Поэтому и относиться к парням, выполняющим свою работу, нужно по крайней мере с уважением. Я лично был Дружинником, патрулировал совместно с сотрудниками Патрульно Постовой Службы, есть знакомые, которые работают в Милиции. Большинство из них с Высшим образованием, все далеко не глупые люди, и поверь - жизнь их не такая сладкая и безоблачная, как кажется со с стороны !

P.S.

Quote
Чувствую будет ещё +20% =)

Смотри аккуратнее, ходишь по краю... Замечание сразу может и не получишь, но предупреждение для начала схлопатать можно очень легко. Поэтому советую соблюдать Правила Форума


SerafimДата: Среда, 21.10.2009, 23:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Dio,
Quote (Dio)
Потому-что проплатили не тебе, а тому, кто заставил тебя верить в то, что ты сейчас пытаешься делать.

Я никого не за что не агитирую. Да и к чему это? Я попытался поделиться новостью, которую прочитал на днях. Если вам не по душе такой материал на форуме, больше я его постить здесь не буду. Честно.

Прошу прощения за оффтоп, но я не любитель личной переписки smile


Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

DioДата: Среда, 21.10.2009, 23:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, тогда расходимся мирно wink Пока подобный материал действительно не стоит размещать. он несколько двоякий в трактовках. и уж точно не соответствует тематике ветки форума. пройдет немного времени - расширим категории. тогда будет возможность. smile

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
sasha_sockovДата: Четверг, 22.10.2009, 06:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 134
[ Свой человек ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Очень тесно был связан с сотрдуниками МВД, скажу одно , что сейчас они почти все бояться беспредельничать, взять к примеру середину и конец 90-х, вот тогда я отхватывал от них по полной...
Последняя моя с ними стычка прошла за "дружеской обстановкой"...правда получил я 1.6 года л/св. Ну с кем не бывает..


Вам не нравится то что я делаю?! Закройте глаза на это!!!
НТ-091_RoMДата: Четверг, 22.10.2009, 16:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 257
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Вы знаете на днях посмортел док фильм про МЕДВЕД вот там мужик реальный он короче стал бороться только не с ментовским беспределом а с гоишницким..... вот если бы кто дал отпор ментовскому беспределу!!
Vik-VikTORДата: Четверг, 22.10.2009, 16:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
[size=13]я предлогаю вообще снять эту тему, просто это как бы форум студентов, а не форум где обсуждают работу милиции.....

за ошибки не бить))))
НТ-091_RoMДата: Четверг, 22.10.2009, 17:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 257
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Vik-VikTOR --- одно другому не мешает!!
MirotworetSДата: Четверг, 22.10.2009, 17:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 226
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Vik-VikTOR, +1

С Уважением, MirotworetS
SerafimДата: Четверг, 22.10.2009, 22:56 | Сообщение # 24
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
В защиту милиции: вчера вечером в автобусе какой-то дед стал гнать на двух сотрудников МВД (насколько я разбираюсь в их знаках отличия, это были курсанты), что вот они только к старикам пристают, не делают ничего... Курсанты стояли, посмеивались тихонько.

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

Vik-VikTORДата: Четверг, 22.10.2009, 23:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
НТ-091_RoM, а мне кажется мешает!!
по поводу снятия темы если кто нибудь ещё будет за, то тему снимаем(удаляем) и возможно восстановим если будет желание у участников форума!!


за ошибки не бить))))
Форум » Комната досуга » Обо всем интересном » Милиция становится беспредельной? (Не нашёл более подходящего раздела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: