[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MagIstR  
Форум » Техника молодежи » Hard » Реанимирование трупика ("Вторая" жизнь компьютерного железа)
Реанимирование трупика
DioДата: Четверг, 12.11.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Существует огромное количество способов приспособить "убитые" "детальки" от компьютера в домашнем (и не только) хозяйстве. Делимся опытом, историями, идеями.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
DioДата: Четверг, 12.11.2009, 00:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Начну сам:

Лет пять назад достаточно сильно завидовал одному своему товарищу, который просверлил в "мертвом" процессоре отверстие (умудрился же как-то) и повесил этот брелок на цепочку и на ключи. Очень классно смотрелось ))) этакий "реальный чел"! cool

но зависть быстро прошла, когда увидел в какие лохмотья превратились все его карманы после ношения такого брелока )) ножек же много и все тоненькие - остренькие biggrin

Была еще одна занятная (а даже не одна. много кто так страдал одно время) контора компьютерная - там по стенам висели прибитые материнки ))) со свисающими с них огрызками шлейфов и торчащими платами расширения )))


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.

Сообщение отредактировал Dio - Четверг, 12.11.2009, 00:16
haaskerДата: Четверг, 12.11.2009, 02:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
У меня на стене висит грозное напоминание человеческой, в данном случае моей собственной, глупости - винт, со снятой панелью.
Любовно протирая блестящую поверхность, вспоминаю тот морозный день, когда зашел к другу скинуть пару-тройку фильмов со своим винтом. Посидев, поболтав о том о сем за бокалом пива, собрался уже уходить, как он предложил засунуть винчестер в ненужную ему коробку от крема для бритья. Взяли мы коробочку и держа примерно так градусов под 45 к полу отпустили винт, дабы он там улегся. Винт, скользнув внутри коробочки, мило распахнул своим весом нижнюю крышку и с громким, но глухим "БУМ!" улегся на пол. smile
По приезду домой он загрузился, но только один раз. Прощальный. Теперь вот висит. Напоминает smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Четверг, 12.11.2009, 08:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
biggrin

А была у меня еще одна история. примерно во время брелока из процессора ))) я сам подумывал над чем-нибудь подобным.

Зашел я на одну фирмочку как-то. В отдел по сборке и ремонту и попросил у знакомого: "Дай кую-нить жезеляку погоревшую из того, что не жалко - на рюкзак повешу!"
Тот запустил руку в здоровый картонный ящик с "хламом" и извлек оттуда встроенный модем. Протянул мне со словами: "А вот возьми, все равно по гарантии не повезем" и сел пить кофе.
Я засунул модем в рюкзак и пошел по своим делам. Ну.... Забыл я вощем на некоторое время, что в кармане рюкзака модем лежит. Поездил с ним (зимой) с месяцок в общественном транспорте )))) А когда вспомнил про него и решил к рюкзаку снаружи пришить, очень удивился, что оный еще на смололи в труху в набитых труликах спинами и локтями.
Решил, значит, пришить... Покрутил в руках... И стукнуло мне его в комп воткнуть - ну так... из любопытства ))) отрубил комп, достал свой "родной" модем и воткнул этот (предварительно выровняв металлическую пластину, бо согнулась гадина в рюкзаке). Каково же было мое удивление, когда "жезеляка" определилась!!! Провозившись с установкой дров (диск же от модема мне вместе с модемом в комплект не дали biggrin ) я в итоге законектился к нету!!!

Так вот: скорость на нем была 52 (хотя на моем "рабочем" подключался не выше 37) happy и единственным минусом работы было то, что ИНОГДА он "подвисал" на попытке дозвона. Но достаточно было отменить соединение и начать снова. Даже обрывов на этом "трупе помятом" было нааамного меньше, чем на моем "родном"


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.

Сообщение отредактировал Dio - Четверг, 12.11.2009, 08:48
НТ-091_RoMДата: Пятница, 13.11.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 257
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Народ А знали ли вы, что если взять ларер от привода (СИДИРОМА) тот который записывает диски и подключить его к Батарейкам в 2.5 вольто. То когда посветиш на спичку она зазжоться. Также можно выжекать как лупой всякую финю!!
SerafimДата: Пятница, 13.11.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
НТ-091_RoM, даже видос смотрел как это делается

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

KoCДата: Пятница, 13.11.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 149
[ Свой человек ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
у меня 2 дисковода лежит убитых, завтро попробую - впечатления напишу=)
Прикрепления: 9124375.jpg (51.9 Kb)



МГУП ЭПП-091
Z1LLДата: Суббота, 14.11.2009, 01:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Зрение не испорти.
Я раньше всякую фигню из двигателей приводов и флопиков делал. Вентиляторы настольные и просто игрушки на контроллерах.
Z1LLДата: Суббота, 14.11.2009, 20:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ну, берешь шаговый движок, правда выковырять его сложновато), дальше если знаком с его управлением, то можешь творить сразу. А если нет, то в инете ищешь схемы. Есть простые, есть посложнее. Я с контроллерами лепил. Сделал лифт- диски на полку доставлять, вещь абсолютно бесполезная, а поиграццо прикольно)
Z1LLДата: Суббота, 14.11.2009, 23:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Движок был из 5ти дюймового флопика. Конструкция не дожила до сегодняшнего дня, какая-то хрень пробила контроллер на работе, хотя в блоке питания нормальный трансформатор стоит( обидно, тут уже не реанимируешь трупика. Есть схемы и фотки по которым делал, использованная прога управления для станка, переходник и контроллер горелый. А вот фоткать у меня всё равно нечем(
haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Скульптуры из жёстких дисков
У кого есть доступ к куче нерабочего оборудования и прочего бесполезного, с первого взгляда, мусора? У админов, правильно. Вот, однажды один из представителей этой профессии, парень с исконно русским именем Мигель решил не давать добру пропадать, и начал конструировать скульптуры из посыпавшихся жёстких дисков. Что из этого получилось, вы можете посмотреть ниже.

Этот мотоцикл собирался три недели, по выходным.

Машина собрана из 29 жёстких дисков. По словам «скульптора», это была самая простая скульптура. Она же была первой.

А вот Оптимуса Прайма робота автор собирал две недели, и считает самой сложной своей работой.

По материалам wired.


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
Форум » Техника молодежи » Hard » Реанимирование трупика ("Вторая" жизнь компьютерного железа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: