[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MagIstR  
Форум » Техника молодежи » Soft » Как вам новая Windows 7 (Впечатления (плюсы и минусы))
Как вам новая Windows 7
AdminДата: Вторник, 24.11.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 342
[ Уверенный постер ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Мне виндовс 7 понравилась, но так как я сразу установил висту, то пока менять не хочу... А как вам эта винда?

1gorДата: Вторник, 24.11.2009, 23:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 10
[ Новичок ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Юзаю больше месяца. Никаких проблем и нареканий не имею)

Добавлено (24.11.2009, 23:10)
---------------------------------------------
Правда есть небольшая ложка дёгтя....дрова на висту от некоторых устройств несовместимы с семёркой


Что-то тут не то)))))
DJNICOLASДата: Среда, 25.11.2009, 01:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Я на ней уже пол года сижу. Ещё со времени первой Беты.
Seven лучшая ось !


SerafimДата: Среда, 25.11.2009, 08:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Пишут, она ресурсов жрёт мало. Ваше мнение, комп с 1.6ГГц, 512 ОЗУ и 256 видюхой её потянет?

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

DioДата: Среда, 25.11.2009, 09:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, она жрет Относительно мало. т.е. меньше висты )) а на 512 ОЗУ или XP или линукс какой-нибудь ))

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
DJNICOLASДата: Четверг, 26.11.2009, 19:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, что уж говорить, если её на кастрированные нетбуки ставят biggrin

Официальные минимальные системные требования таковы:

процессор с тактовой частотой 1 ГГц для 32- и 64-битной версий системы,

1 Гб оперативной памяти для 32-битной версии или 2 Гб – для 64-битной (на 512 тоже пойдёт я ставил),

16 Гб дискового пространства для 32-битной версии или 20 Гб – для 64-битной,

графический адаптер с поддержкой DirectX 9 и драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии (в системных требованиях для бета-версии был указан объем видеопамяти 128 Мб для использования интерфейса Aero).

Если учесть, что Windows 7 уже работает быстрее, чем Vista, на аналогичном оборудовании, можно сказать, что впервые в истории развития операционной системы производитель снижает планку требований к системе.


haaskerДата: Четверг, 26.11.2009, 19:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
DJNICOLAS, а у него (производителя) их много было, этих систем? smile

Admin, как мне 7-ка? А никак. Я ее пока только на картинках видел. После Висты еще не отошел smile После первых сервис-паков - попробую посмотреть что за зверь.
Хотя сильно сомневаюсь, что с Линукса смогут переманить, уж больно мне филиософия FOS подходит wink


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
Vik-VikTORДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, каму что))
а насчёт 7-ки нада попробывать, но всё таки спешить не стану))


за ошибки не бить))))
НТ-091_RoMДата: Вторник, 01.12.2009, 18:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 257
[ Уверенный постер ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Я поставил.. Очень нравиться.. Не глючит ничего.. Очень долго искал как подключить интернет.. Там всё подругому просто.. Дизайн супер оформление тоже.. Требования совсем небольшие чуть больше чем у ХР..
Я доволен ставьте не пожалеете!!
KoCДата: Четверг, 03.12.2009, 19:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 149
[ Свой человек ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Взять все диски с Вин 7 и отправить им на доработку. На этот "мусор" скоро вирусов будет ДАХ.....много корочь. Ставил я себе давно ещё бета версию, так там оформление и всё что с ним связано занимает как ХР. Мой выбор ХР SP 3 2004


МГУП ЭПП-091
DJNICOLASДата: Четверг, 03.12.2009, 19:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
KoC, ну если у тебя комп времён динозавров, который не может поддержать интерфейс AERO (кстати его можно и отключить) то да, без ровных рук лучше не экспериментировать smile

SerafimДата: Четверг, 03.12.2009, 21:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
В чудное время живём. Апгрейдим комп только чтобы запустить ГТА4 и устанавливаем новую ОС ради интерфейса... Скорее бы 2012)

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

haaskerДата: Четверг, 03.12.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Quote (Serafim)
и устанавливаем новую ОС ради интерфейса

а вот кстати - да.
вопрос людям, которым понравилась Вин7: что там принципиально нового по сравнению с ХР хотя бы? Производительность ли выше? Скорость? Поддержка новых каких сервисов-интерфесов-еще чего?

Просто ставить новую ОС ради оформления... Так я любую могу разукрасить smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Пятница, 04.12.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, отвечаю:
1) можно ставить даже только ради ВИНДОВСКОГО фаервола, который НЕ ПУСТИЛ саму ВИНДУ в нет, чтобы провести активацию. (меня это до глубины души поразило!!!!)
2) может и не в винде дело, но с ней у меня работают ОДновременно встроенная атишная видюха с Джифорсиной внешней (один моник к одной подключен, а второй - ко второй). мне это кто-нибудь может объяснить?
3) ради действительно НОРМАЛЬНо работающей 64-разрядности. Которая чет в ХРюше кривоватая была...
4) ради ВСТРОЕННОЙ поддержки рэйд-контроллеров!!! и прочего железа...
5) ради надежды на действительно Продуманную работу операционки с многоядерными процессорами.
6) biggrin ради классных встроенных игрушек )) маджонг понравился )))
да ради всего! Может посаветуете ставить везде и всем 98 винду? ведь у нее такой легкий интерфейс, и нету этой "Пошлой Красивости".
Глупо покупать себе навороченные компы и пользовать программное обеспечение, которое морально устарело несколько лет назад!


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Пятница, 04.12.2009, 04:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Quote (Dio)
Может посаветуете ставить везде и всем 98 винду

Не стоит передергивать. Я не говорил, что она плохая и не стоит ее ставить, просто где не столкнешься с отзывами о семерке, почти всегда это Аэро и графическая часть. Поэтому и хотелось послушать мнение людей, которые видят за финтифлюшками основу.

А по пунктам... Это все личное, персональное smile
Фаерволл в большинстве случаев ставится сторонний
2 монитора далеко не каждому нужны
64-разрядность как проверялась? точнее ее НОРМАЛЬНОСТЬ
RAID-контроллеры также пока не востребованы массовым пользователем
надежда на работу с многоядерными процессорами.. ну она пока только надежда, сами сказали smile
про игры молчу. это еще круче чем графическое оформление smile

Больше интересует скорость и надежность при экстремальных нагрузках - это востребовано практически всеми, не согласны? Грамотная работа с памятью, та же поддержка (грамотная) многопроцессорных материнских плат, многоядерных процессоров - вот те параметры на которые стоит ориентироваться.
К тому же сильно смущает отсутствие "обратной связи" с предыдущими версиями.

Если вы про моральное устаревание ХР, то не поясните, ЧТО именно в ней морально устарело?


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Пятница, 04.12.2009, 10:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, такс...
1) сторонний искать и ставить лень. да и зачем его искать, если работает и внутренний, причем ЧЕСТНО (повторяю: ситуация, когда компонент ОС не пускает саму-же ОС в интернет для активации - это заслуживает уважения)
2) нужны каждому ))) не каждый ставит cool
3) сталкивался с 64 XP - работала кривейшим образом. было ощущение, что над сборкой издевался школьник мазохист, а потом продавал.
4) не востребованы, но есть у всех (встроены во все материнки)
5) надежда себя оправдывает - глюков не наблюдаю.

Да и что значит "далеко не каждому нужны" и "не востребованы массовым пользователем"?? мне нужны!! мной востребованы! и чихал я на массового пользователя. операционку я СЕБЕ ставлю, а не ему.

и еще. я не говорил, что конкретно XP - морально устаревшее программное обеспечение. Не нужно передергивать мои слова wink
но если уже зашла речь: а часто вы сейчас встречаете диски с драйверами под ноутбуки с поддержкой XP? я не встречаю...


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
1gorДата: Пятница, 04.12.2009, 12:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 10
[ Новичок ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Не знаю как вы, но я заметил что копирование файлов с дисков в 7 стало намного лучше. Сегодня копировал 2 диска, которые при копировании в ХР вылетала всем уже надоевшая ошибка в CRC, но в 7 всё скопировалось без проблем, что не может не радовать)))

Ещё понравился Защитник Windows - подобие Касперского, с обновлениями баз и т.д., но без ключей активации, что тоже очень приятно. И работает хорошо, проверял лично, потому что словил на старом компе, с лицензионным Касперским и новейшими базами вирус, который заблокировал самого Каспера и погубил систему. Но стоило всунуть заражённую флешку в комп с Windows 7, как сразу же Защитник нашёл и устранил виря...


Что-то тут не то)))))
Форум » Техника молодежи » Soft » Как вам новая Windows 7 (Впечатления (плюсы и минусы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: