[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MagIstR  
Форум » Техника молодежи » ИнтерNET » Какой чудесный день, какой чудесный я и браузер моя :)
Какой чудесный день, какой чудесный я и браузер моя :)
haaskerДата: Среда, 09.12.2009, 02:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Тем, кто меня знают не только онлайн, или не только на этом форуме известно, как мне нравится Линукс smile
Но я не об этом. Я о том, что при переходе под Линукс мне не хватало, не поверите, но факт, только ОДНОЙ программы - браузера от Google. Привык я к нему. Удобно, без излишеств, а главное это быстро. Очень быстро.

Под Линуксом его не было. Долго. Все обещали, обещали... И вот настал тот день. Вчера мне сообщили, что галерея дополнений а-ля Firefox доступна для простых смертных. А значит ненавистный флеш и прочая реклама идут в топку при помощи хорошо известного расширения пользователям Лиса - AdBlock. Это радует.

А сегодня пришло письмо.

Quote
Приветствуем всех пользователей Linux.

Выпущена бета-версия Google Chrome для Linux. Мы благодарны разработчикам, которые внесли свой вклад в развитие ПО Chromium и WebKit и помогли сделать Google Chrome быстрым и надежным браузером. Наша команда подготовила несколько интересных фактов о разработке Google Chrome.

Написано 60 000 строк кода специально для Linux.
Созданы 23 промежуточные версии.
Исправлены 2713 ошибки именно под Linux.
Над кодом Google Chrome для Linux работало 12 внешних разработчиков и тестеров, 48 внешних программистов.

Благодарим за терпение. Надеемся, Вам понравится Google Chrome.


Еще как понравится smile

Классный день. Я наконец-то ушел на новогодние каникулы, потому что мой брокер за 2 дня до закрытия операций по счету таки соблаговолил вывести деньги со счета. А тут еще и инструмент, которым я заполню некоторое времяпрепровождение в сети, находясь на заслуженном отдыхе, подарили.

Не в моих правилах поздравлять заранее, но такое настроение пропадает: С наступающим вас! smile

Ссылки по теме:
Загрузить Chrome (Linux). Думаю, где взять версию под Виндоус вы знаете.
Каталог расширений - пригодится всем, кому интересен браузер

П.С. И не портите мне настроение, доказывая, что Хром хуже, чем что-либо еще. Зачем? wink А хотя можете попробовать. Вдруг получится? Убедить в смысле, а не испортить.


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Среда, 09.12.2009, 18:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, smile Поздравляю ))) долгих ему лет ))

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
SerafimДата: Среда, 09.12.2009, 19:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Давно отложил использование хрома до лучший для него времен и не заметил, как появился оф сайт с расширениями. Хром конечно классная штука, но, я считаю, пока сыроват. Расширения в беспорядке, да и маловато их пока. так что пока Остаюсь на файрфоксе, но желаю ребятам-гуглятам успехов.

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

haaskerДата: Четверг, 10.12.2009, 01:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Serafim, в чем сыроват? Проблемы были?
А расширения: да, до Лисовских завалов ему далеко, да и нет смысла их догонять. Я под Лисом использовал всего 4 расширения. Для моих нужд хватало. А кому-то и 45 мало будет. Дело вкуса.


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DJNICOLASДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Линукс не моё, а вот через Седьмые Окошки на Оперу смотрю. Лучше уже некуда !

haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Лучше всегда есть куда. Пробовал Оперу под Линуксом - сырая и тормознутая, но это проблема портирования нежели самого браузера. А под Виндой посмотрел на нее и удалил. Не потому что плохая, а потому разницы особой нет. А если он мне не предлагает лучшего или более нового, просто другого немного, то смысла переходить нет. Заметил, что под Оперой сидят в основном те, кто на нее перешел ОЧЕНЬ давно. Сила привычки наверное smile

У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
SerafimДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Quote (haasker)
Сила привычки наверное smile

Да, и это относится не только к опере. Пользуемся браузером не потому, что удобно или не удобно, а потому что привыкли. Это относится и к опере, и к icq, и к ms office и прочему.


Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ну а мне всегда мало, все время хочется что-то быстрее, лучше.

У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, на мой взгляд, вместо того, чтобы менять браузер с целью ускорить загрузку странички на 5%, нужно просто переходить на Нормальный скоростной интернет. тогда этот сомнительный аргумент, что "Мой %БРАУЗЕРНАМЕ_1% отображает %ПЭЙДЖНАМЕ% быстрее на 7,3 % чем Ваш %БРАУЗЕРНАМЕ_2%" можно будет спокойно отбросить.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
DJNICOLASДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
ДА не дело привычки, а удобство главное, возможность быстро и легко подстроить под себя, не вешая дополнительные утяжеляющие плагины и т.д.
По этому показателю Opera 10 для меня оптимальна.
Раньше сидел на Экспе, потом на ТорМозилу перешёл, а год-полтора назад стал пользоваться Оперой и очень доволен.


DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
а еще... вы заметили, что сейчас при большой скорости передачи данных через интернет самым "узким местом" зачастую становится сервер хостинга сайтов. особенно "тяжелых" страничек на ASP и т.п. сервер просто не успевает генерировать страничку для пользователя. тут уж какой браузер ни ставь, как скорость скачивания не поднимай - если страничка не успела появиться на свет, то она не успела появиться. и ничего тут не сделаешь.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Форум » Техника молодежи » ИнтерNET » Какой чудесный день, какой чудесный я и браузер моя :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: