[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димон  
Форум » Твоя реклама » Антиреклама » Бойтесь CD-LIFE !!!
Бойтесь CD-LIFE !!!
DJNICOLASДата: Суббота, 31.10.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Наверное самая раскрученная и в тоже время самая гнилая "контора" в городе торгующая компьютерами и комплектующими.
Во перрвых ценник зачастую безбашенный, во вторых большинство сотрудников тупы как пробки, но своё дело в обдирании людей незнакомых с современной компьютерной техникой знают.

НО кроме низкоуровнего обслуживания, покупая там что либо, можно с большой вероятностью нарваться на товар Бывший в Употреблении !!! Всё очень просто фирма за бесценок покупает у своих бывших клиентов комплектующие после апгрейда (улучшения) и втюхивает их как новые.

Реальный пример: в 2007 году на одну из структур Университета продовольствия был куплен ПК в этой горе-конторе.Так вот на задней панели системного блока отсутствовала декоративная панель, на передней стороне всё тогоже блока, отсутствовала крышка закрывающая USB разьёмы (видимо её просто вырвали...), из 2-х DVD приводов работал только один, и что бы окончательно "добить" читающего этих строк - "программисты" CD-LIFE решили установить самую совершенную на тот момент операционную систему WINDOWS 98 !!!

Как говориться комментарии излишни.

Делимся своим мнением на счёт данной компьютерной фирме.


SerafimДата: Суббота, 31.10.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Не знаю, ничего там не покупал

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

koptiloДата: Суббота, 31.10.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 209
[ Уверенный постер ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Помнится, по дурости (лет 8 назад было) и по незнанию купил там комп. На винчестере пломбы не было. То есть она была... Только как бы сказать, чтобы меня поняли.... Короче, пломба клеится поверх винта на шляпку, а они сначала приклеили, а потом закрутили винт. Через год винт сам по себе форматнулся, а точнее на нём пропало всё, даже файловая система. Принёс системник, сказал, чтобы глянули. Они восстановили потерянную инфу и сняли за это деньги. Причём восстановили криво. Названия файлов были утеряны, так нихрена и не нашёл того, чего нужно. Сцуки одним словом
AdminДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 342
[ Уверенный постер ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ну насчт сотрудников это может и так...
А вот мне они за 15мин. 20метров кабеля обжали smile - быстро работают smile smile smile smile


DioДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Admin, что значит
Quote (Admin)
за 15мин. 20метров
??? да хоть 100 метров - все равно конца два - фишки две - два раза обжать )))

Тру стори:
в году уже не помню каком было дело. Сгорел у меня камень в компе Barton 2500 кажися был... а фирму, в которой брал, налоговики придушили (ну... это отдельная тема). А работать нужно ((( собрал все деньги, которые были, у брата еще долганул... поехал в CD-Life. смотрю прайс. а там цены все в у.е. (не знаю, как сейчас, а было раньше у них такое). достал телефон и прикидываю на нем, на что хватит. В кармане около 290 тысяч было. оказалось, что могу взять 2800 - это я сам на курс умножил, а кто знает, сколько у них курс будет? (чуть не каждая контора свой выставляла...) Спрашиваю у продавщицы: "Сколько вот этот проц в "наших" стоить будет?". та, чтобы самой не считать, кричит в соседний кабинет: "Сколько такой-то в наших?". ответили ей. а я стою и не могу понять... что не то в ответе... вот понимаю, что что-то не так, а что именно - НЕТ! взял камень, начинаю отсчитывать деньги и тут до меня только доходит, что я когда считал, у меня получалось в притык по финансам, а сейчас еще и лишние остаются на руках. молча отдал деньги. забрал гарантийник и ХОДУ ОТТУДА!!!! чуть не бегом!! sad
Все просто: при умножении цены на курс получалось (кажется) 265 000 рублей. а из комнаты ответ прокричали 165 000. в итоге мне проц обошелся на 100 тыс дешевле cool тогда это около 70 у.е. было )))) вот так вот...


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Vik-VikTORДата: Вторник, 03.11.2009, 16:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Dio, халява.....))))
не чё там не брал и после такого брать точно не буду)


за ошибки не бить))))
koptiloДата: Вторник, 03.11.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 209
[ Уверенный постер ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Dio, вот же шара!))
ROTORДата: Среда, 11.11.2009, 21:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 3
[ Новичок ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
DJNICOLAS, мот тогда подскажешь конторы с качественным обслуживанием, хорошими ценами и сервисом smile
Вот пример от меня (Не связан правда с CDL, скорее с ценами на комп. технику): Собрался как-то друг покупать себе ноут, решился с железками, которые в него будут входить, и пошел... к своей знакомой smile , которая занимается продажей компьютерной техники для юридических лиц (у нее это дело обходится значительно дешевле, чем в каких-любо комп. точках), забрал значит свой ноут, и вот, идя через пару дней из универа, решили зайти в "Самбери" smile Смотрим, стоит такой же ноут, но цена на 500к бел. тугриков дороже, вот так-то вот smile
З.Ы. Было в этом году...


Сообщение отредактировал ROTOR - Среда, 11.11.2009, 21:53
DJNICOLASДата: Среда, 11.11.2009, 22:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
ROTOR, чтож ты хотел, Сам Бери сотрудничает с СЦМ, торговая маока ITEX.
Типа это сертифицированные компы, с супер "заводской" сборкой.
На самом деле сборка у них бывает хуже чем у китайских часов.
Поэтому и ценник атомный, так как гос учереждениям, основные покупатели, плевать на стоимость !


DioДата: Четверг, 12.11.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Quote (ROTOR)
мот тогда подскажешь конторы с качественным обслуживанием, хорошими ценами и сервисом

я подскажу!! только....

Quote (Dio)
а фирму, в которой брал, налоговики придушили (ну... это отдельная тема).

biggrin


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
sasha_sockovДата: Четверг, 12.11.2009, 06:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 134
[ Свой человек ]
Награды: 1 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Когда то работал в Форт-Посте... Ну бывает еще к Эдику заглядываю в Техно-Офис, Ну и можно понять , что мне обходиться по закупу все что нуна... Поэтому никуда не обращаюсь, и не где больше не покупаю...

Вам не нравится то что я делаю?! Закройте глаза на это!!!
Форум » Твоя реклама » Антиреклама » Бойтесь CD-LIFE !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: