[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vik-VikTOR  
Форум » Комната досуга » Размышления » Спам или реклама ?
Спам или реклама ?
bogucharДата: Суббота, 19.12.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
[ Новичок ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Если коу нужна помошь с рефератами или курсовыми советую обратиться в компанию -=Удалено=-. Они меня уже не раз выручали! cool -=Удалено=- Делают всегда быстро и по разумной цене. вот..

Спам! Автору предупреждение. (хотя я и уверен, что он тут больше никогда не появится)
Dio

ПиСи: не заметил. обычно автоматически добавляется - кто и когда редактировал сообщение.

haaskerДата: Суббота, 19.12.2009, 23:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ну неправильно это. Я про сообщение выше.
Во-первых, не спам, а реклама. Это все-таки не одно и то же.
Во-вторых, предупреждение сделано анонимом, а это вообще ни в какие ворота. Даже если претензии у автора будут, то предъявлять некому ) Что за партизаны на форуме?
Наказываете за дело? Так и прятаться нет смысла. А так делать не стоит.

Я ЗА борьбу со спамерами. Но "в открытую".


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, а про отличия спама от рекламы... хм. зачем придираться к словам? да, отличия есть. но от этого чел, распространяющий рекламу на форуме, совсем не становится мне симпатичнее ))

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Мне тоже симпатичности в спаме мало.
Ок. А как отличить рекламу(или спам) от дружеской рекомендации? Ведь суть форума такова, что "знаешь сам - поделись с другим". Т.е. если я предлагаю посмотреть какой фильм, или сходить на концерт - это ведь тоже реклама. Или нет? wink


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
haasker, а я думал над этим, перед тем, как "чистить" то сообщение )) и пришел примерно к следующему выводу:
1) я не встречал людей, которые стали бы сразу первым делом (как только зарегистрировались) всех "благодетельствовать" советом. Зато встречал аналогичное с рекламой;
2) Даже если это Совет от незнакомого человека - размещение ссылок запрещено правилами;
3) Даже если это Совет и закрыть глаза на правила (что иногда делаем, руководствуясь здравым смыслом) - толку от этого совета мало - ресурс платный )) платить сложно, да и контент российский ))


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
haaskerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Ок. Чтобы закрыть тему: я и без уточнений не был против того, чтобы сообщение отредактировали и вынесли автору предупреждение. Я был не согласен с отсутствием подписи модератора после предуперждения.
"Страна должна знать героев в лицо!". Ну или хотя бы по Нику )


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
Z1LLДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Как говорится, я жутко извинюсь, а в чем принципиальная разница между спамом и рекламой? В данном аспекте разумеется.
haaskerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
В данном контексте:
Реклама - любое сообщение с отсылкой на сторонний источник СОГЛАСУЮЩЕЕСЯ с темой форума и(или) конкретно топика.
Спам - то же самое, но НЕ СОГЛАСУЮЩЕЕСЯ.

По теме - реклама, не по теме - спам. Поэтому практически ЛЮБАЯ РЕКЛАМА по ТВ - спам smile

Предложение возмездных услуг на другом сайте по написанию курсовых в данной теме - это реклама того сайта (услуг) и может быть размещена с разрешения администрации путем внесения некоторой суммы в развитие любимого форума.
А вот, к примеру, сообщение со ссылкой на сайт с фильмами или "я тут новые фотки запостил - зацените" - спам.

И в том, и в другом случае данный пост и его автор были "наказаны" по заслугам.


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
SerafimДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 198
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Реклама адресуется конкретной целевой аудитории, а спам рассылается куда ни попади.И часто с использованием спец скриптов, программ и т.п.

Сам я из деревни. Вёл своё хозяйство:
пас тёлок, коз, свиней. Не брил яйца... (с)

Z1LLДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Пасиба. Интересно, а как называли спам до того, как знаменитые консервы разрекламировали?)
Форум » Комната досуга » Размышления » Спам или реклама ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: