[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vik-VikTOR  
Форум » Комната досуга » Кино и телевидение, театр » Главное разочарование года - 2009
Главное разочарование года - 2009
Собственно тема. И не забываем красочно объяснить народу ПОЧЕМУ или ЗА ЧТО :)
1. "2012" [ 3 ] [50.00%]
2. "Гарри Поттер 6" [ 0 ] [0.00%]
3. "Девять" [ 0 ] [0.00%]
4. "Обитаемый остров 1-2" [ 3 ] [50.00%]
5. "Росомаха" [ 0 ] [0.00%]
6. "Суррогаты" [ 0 ] [0.00%]
7. "Тарас Бульба" [ 3 ] [50.00%]
8. "Терминатор 4" [ 0 ] [0.00%]
9. "Трансформеры 2" [ 0 ] [0.00%]
10. Свой вариант (в комментариях) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
haaskerДата: Пятница, 11.12.2009, 02:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Надоело обсуждать лучшие фильмы, давайте поговорим про категорию, в которую не хочет попасть ни один режиссер или продюсер. Итак, гавно-кино

Ну что? Какие мнения?

Для меня разочарованием явился фильм "2012". Уж столько понаписали, понаобсуждали, что он оправдал все "анти-ожидания" - на один раз, не больше.

А вот гавно-фильмом года я признал "Бесславные ублюдки" от Тарантино. Объяснять бесполезно. По сравнению с его же "Бешенные псы", "Четыре комнаты", "Криминальное чтиво" и "Город грехов" - гавно. Даже "Убить Билла" и то поинтереснее был. Я его хотя бы досмотрел smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.


Сообщение отредактировал haasker - Пятница, 11.12.2009, 02:28
Z1LLДата: Пятница, 11.12.2009, 12:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Тарас Бульба фуфел вообще. Даже если не с книгой сравнивать, а например с 'Огнем и мечом', которому сколько лет, а на порядок лучше
DJNICOLASДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 189
[ Свой человек ]
Награды: 3 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Для меня разочарованием стал фильм "Запрещённая реальность". Книга мастера боевой фантистики Василия головачёва - великолепна, но без её прочтения фильм кажется пустым. И если в случае с Обитаемым островом Стругацких мне итак было понятно, что лепят гадкого утёнка. То осознать, что "давящие" на режисёра деньги продюсеров, считающих что только их взгляд на то каким должен быть этот фильм единственно верный, для меня было тяжело. Сам Головочёв давал сдержанные отзывы, тем самым показывая своё недовольство постоянным переписыванием частично написанного им сценария фильма. В итоге от первоначально задуманного толком ничего и не осталось.

А вот гавно-фильмом года для меня стал "Район №9", такого говна в жанре фантастики (в ковычках) я давно не смотрел. Без коментариев :at:


Z1LLДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
О, точно! И мой минусик за район. Редкостный порожняк
haaskerДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Да, соглашусь по поводу Реальности. Но он меня не разочаровал. Просто сразу за Ублюдками стоит smile

А вот Район мне понравился. Не могу его назвать хорошим фильмом, но понравился. Не знаю чем smile


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
Vik-VikTORДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 414
[ Ни дня без форума ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Обитаемый остров и тарас бульба - фильмы реально не о чём!!! Обитаемый остров вообще порожняк по сравнению с одноимённой книгой Братьев Стругатских!
тарас бульба я согласен полностью с Z1LL


за ошибки не бить))))
DioДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Vik-VikTOR, а вот почему все (если подумать, то и я сам) сравнивают фильмы с книгами, по мотивам которой снят этот фильм? wink
Книга - это книга. Фильм, снят он по книге или нет, - это совсем ДРУГОЙ вид творчества.
Почему никто не возмущается, когда одну и ту-же пьесу каждый режиссер ставит по-своему? зачатую, ведь, от исходной пьесы в таких трактовках остается только название!!!
а тут - все - трагедия: фильм отличается от книги... да назовите мне хоть десяток книг по которым фильм снят "идеально точно". получится у вас это сделать?
Фильм или отличается, или... или вы просто не читали исходный рассказ и не можете сравнивать.

ПиСи: давайте оценку фильму. Говорите, понравился он вам или нет. но не сравнивайте фильм с книгой. если фильм "порожняк", то он и сам по себе "порожняк" - без оглядки на оригинальный текст рассказа.


Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Z1LLДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 113
[ Свой человек ]
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Омэн старый снят классно, впечатляет как книга, так и фильм. Это будет первый из десятка) Властелин колец, хоть и сокращен, но достаточно близок к книге. Только два, но я еще подумаю)
haaskerДата: Вторник, 15.12.2009, 04:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 102
[ Свой человек ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
Dio, согласен что не стоит. Но не получится. Человек, прочитавший книгу, уже имеет некое представление о сюжете, героях и т.п. У меня, к примеру, даже внешность героев просматривается. Поэтому когда смотришь фильм удержаться от сравнения не получается. Для человек это уже как обман - он-то (по книге) згает что и как должно случиться, а тут БАЦ! и нету. Отсюда и разочарование.

Но есть вариант, когда он отличается в лучшую сторону. В этом случае говорят обычно "фильм? ну, он просто другой" smile
Поэтому:
а) фильм всегда отличается от книги. +1
б) когда он отличается в лучшую сторону, говорят, что фильм просто другой
в) когда в худшую - говорят, что отличается smile

Кстати о соответствии книжного варианта и фильма - "Мастер и Маргарита". Попробуйте оспорить wink


У вас есть проблемы с программами для Windows?
Перейдите в командную строку DOS и введите команду "format c:". Все ваши проблемы исчезнут за несколько минут.
DioДата: Вторник, 15.12.2009, 09:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 303
[ Уверенный постер ]
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус: Не в сети
)) да в принципе и Дюна (на мой взгляд) достаточно близка к книге ))

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с) Пелевин В.
Форум » Комната досуга » Кино и телевидение, театр » Главное разочарование года - 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: